Comunità diaconale e ministeri istituiti

Delegato diocesano: Mons. Piero Angelo Zedda

Direttore Spirituale: don Marco Statzu

Giuseppe Luigi CASTI
nato a Sardara l’11 aprile 1950
coniugato con Salis Anna Maria il 19 settembre 1975
ordinato il 7 aprile 1991
Via Repubblica, 2  -  09039  VILLACIDRO (VS)
Tel. 070.9329498  -  340.3324500

Luigi CAU 
nato a Sini il 7 aprile 1952
coniugato con Sanna Maria Paola il 24 dicembre 1977
ordinato l’8 dicembre 2002
Organista della Cattedrale
Via La Giara, 1  -  SINI  (OR) 
Tel. 0783.936121  -  342.6224343

Ignazio CORRIAS 
nato a San Gavino M.le il 7 gennaio 1950
coniugato con Manca Ferdinanda il 18 settembre 1976
ordinato il 14 dicembre 2003
Viale Trieste, 27  -  09037 SAN GAVINO M.LE (VS)  
Tel. 070.9339445  -  349.2126255

Luigi LOI 
nato a Cagliari il 6 agosto 1942
coniugato con Atzori Graziella il 25 giugno 1966
ordinato il 26 ottobre 2008
Via Eleonora d’Arborea, 7  -  09036  GUSPINI  (VS)
Tel. 070.972523  -  320.0278690

Efisio MAIS 
nato a Villacidro il 29 gennaio 1954
coniugato con Casti Caterina Anna il 23 agosto 1986
ordinato l’ 8 dicembre 2002
Via Sassari, 108  -  09039  VILLACIDRO (VS)
Tel.  070.9329023  -  340.1455572